
Специалисты Центра спортивных технологий (ЦСТ) Москомспорта 15 декабря провели масштабное тестирование юных спортсменов школы «Борец». Об этом сообщается на сайте спортивной организации.
Мероприятие проводилось в рамках программы сотрудничества спортшколы с ведомством. Оно проходило среди ребят, тренирующихся в группах физической культуры и спорта (дзюдо) и группах начальной подготовки (сумо, дзюдо).
Отмечается, что дети выполняли задания на равновесие, демонстрацию скоростных качеств, силы и гибкости. Специалисты ЦСТ с помощью инновационной аппаратуры фиксировали показатели и снимали антропометрические данные.
Полученные данные в дальнейшем помогут детям в выборе видов спорта и станут базой тренерам для оптимизации тренировочного процесса.
--
Фото: СШ «Борец»