Состоялось открытие нового учебного корпуса школы №1000

27 января состоялось долгожданное событие – открытие нового учебного корпуса школы №1000 по адресу: ул. Татьянин парк, д. 18. В день открытия в новом здании состоялись первые занятия.

Корпус вместимостью 1100 мест построен с учётом самых современных требований к безопасности и организации учебного процесса. В ярком, светлом здании разместились комфортабельные учебные кабинеты, оснащенные по последнему слову техники, интерактивные доски проекта «Московская электронная школа», IT-полигон, лабораторное оборудование естественнонаучного и технологического направлений, современная компьютерная техника и актовый зал с мультимедиа оборудованием.

Широкие коридоры, просторные учебные кабинеты, удобная мебель для учащихся, самое современное учебное оборудование, профессиональный педагогический коллектив - всё перечисленное призвано сделать обучение качественным для московских школьников: реализация городских проектов «Инженерный класс», «Медицинский класс», «IT-класс», «Кадетский класс», предпрофильная и предпрофессиональная подготовка.

Созданы условия для детей с особыми образовательными потребностями. Обеспечена возможность доступа маломобильных групп населения посредством специальной навигации, пандусов и лифтов.

На прилегающей территории разбиты газоны, высажены деревья и кустарники, организована спортивная площадка со спортивным комплексом по различным видам спорта, футбольная площадка, беговые дорожки, площадка для игры в волейбол, баскетбол, мини-футбол, бадминтон и площадка для игр детей и взрослых.

Современная школа - это «город» для детей с возможностью получения высокого уровня образования, социализации, широким набором направлений для интеллектуального, творческого и спортивного развития.

-- ГБОУ «Школа №1000»