Собянин заявил об открытии движения по новому путепроводу над МКАД на юге Москвы

В столице запустили движение по путепроводу над МКАД на ее пересечении с ул. Верхние Поля. Данными на эту тему в личном Telegram-канале поделился Сергей Собянин.

«Открыли сегодня движение по путепроводу над МКАД в месте пересечения магистрали с ул. Верхние Поля. Мы завершили его строительство на год раньше запланированного срока. Реконструкция путепровода выполнена в рамках крупного дорожного проекта в этом районе. Мы меняем устаревшую клеверную развязку на современную, с направленными съездами. Теперь автомобилисты смогут напрямую выезжать с Южной рокады в сторону Новоегорьевского и Новорязанского шоссе», - сказал мэр.

По его словам, открытие движения существенно увеличит пропускную способность всего юго-восточного участка МКАД. Станет качественнее транспортное обслуживание больше 700 тыс. жителей районов Капотня, Люблино, Марьино, Орехово-Борисово Южное, подмосковных городов Дзержинский и Котельники.

«Реконструкцию развязки на пересечении МКАД с ул. Верхние Поля и ул. Капотня планируем завершить через год. Для удобства пешеходов сделаем переходы в районе 1-го Покровского проезда, возле рынка «Садовод» и со стороны парка «Кузьминки-Люблино», - сказал глава столицы.

Всего с начала года в городе обустроили 24 км новых дорог, а также 10 эстакад и путепроводов.

«Среди крупных проектов - первая очередь развязки на пересечении МКАД с Осташковским шоссе, улично-дорожная сеть в административно-деловом центре в Коммунарке, путепровод между Очаково-Матвеевским и проспектом Генерала Дорохова», - отметил Собянин.

В пресс-службе мэра добавили, что в рамках проекта по реконструкции транспортной развязки на пересечении МКАД с ул. Верхние Поля и ул. Капотня построят 15,6 км дорог, пять эстакад, три путепровода, подземный пешеходный переход около д. 1 в 1-м Покровском проезде.

В текущем году в городе хотят отстроить 90,1 км дорог, 20 искусственных сооружений и 12 переходов для пешеходов.

-- Фото: mos.ru