Собянин заявил о возобновлении работы горячей линии для москвичей 65+

В столице снова запустили в работу горячую линию для поддержки москвичей пожилого возраста во время угрозы распространения COVID-19. Такой информацией поделился градоначальник Сергей Собянин во время визита в колл-центр комплекса социального развития. Мэр поговорил с членами столичной программы «Московское долголетие».

«За мной огромный колл-центр находится, который обеспечивает и обслуживает людей старшего поколения, которые находятся на домашнем режиме со всеми необходимыми услугами. Это очень важно. Это и доставка лекарств, продуктов питания, даже доставка дров на дачу», - отметил глава города.

Кружки программы будут проводить в онлайне:

«В них занимались до пандемии десятки-сотни тысяч москвичей. Проект набирает оборот и популярность. И, конечно, будем продолжать развивать онлайн-услуги в области «Московского долголетия».

Очные встречи возобновят, когда опасность исчезнет.

«Хотел поздравить вас с праздником - Международным днем пожилых людей. Я пожилыми вас не считаю. Вы - люди старшего поколения - очень активны, очень жизнерадостные, оптимистичные. И я желаю, чтобы вы всегда такими оставались. Надеюсь, что наши городские программы помогут вам в этом, помогут пережить трудные времена, которые переживают целая страна и наш город. И особенно, конечно, мы волнуется за вас, чтобы вы пережили пандемию, чтобы сохранили свое здоровье, жизнь», - подытожил Собянин.

Напомним, позвонить в колл-центр можно по номеру телефона +7-495-870-45-09.

-- mos.ru