Собянин: В Москве продолжат работу салоны связи

Во время нерабочей недели с 28 марта по 5 апреля 2020 года в Москве могут продолжить работать салоны связи и зоомагазины. Об этом Сергей Собянин рассказал в своем блоге.

Товары для животных и сжиженный природный газ включили в число товаров первой необходимости. Горожане смогут купить их даже тогда, когда многие места торговли будут временно закрыты.

«В перечень товаров первой необходимости, которые могут продаваться в нерабочую неделю, включены зоотовары и сжиженный природный газ», - рассказал мэр столицы.

Он отметил, что в «Мои документы» будут работать по предварительной записи. В этот же режим переходят органы власти и госучреждения города. Услуги, которые невозможно оказать заочно, будут предоставлять очно.

«Если заявитель имел право получить какую-то услугу (например, перезаключить договор и оформить льготы), но из-за введенных ограничений не смог предоставить документы или совершить другие действия, то ему не может быть отказано в этой услуге. Все права заявителя сохраняются. Завершить получение услуги можно будет в течение 30 дней после прекращения режима повышенной готовности, но не менее чем до 30 июня 2020г.», - прокомментировал Собянин.

Допгарантией для москвичей в самоизоляции будет временный запрет на принудительное взыскание задолженности за ЖКУ и связь, которая возникла ранее.

-- mos.ru