
В столице свыше 3 млн жителей считаются активными пользователями сервисов и услуг «Московской электронной школы». Пост на эту тему мэр Москвы Сергей Собянин опубликовал на личном портале.
«Дальнейшее развитие получит и Московская электронная школа. Активными пользователями ее сервисов и услуг являются более 3 млн москвичей – свыше 1,1 млн учащихся, 1,8 млн родителей и более 65 тыс. педагогов. В течение учебного года они обращаются к МЭШ более 4,5 млн раз ежедневно», – написал он.
Планируется внедрение «умных» сервисов МЭШ с возможностями ИИ, которые позволят строить персонализированные образовательные траектории.
Можно будет получать максимально полную информацию об обучении в школе и внешкольных занятиях, иметь доступ к библиотеке материалов с персональными рекомендациями.
Учителя будут пользоваться рекомендациями по планированию обучения в зависимости от образовательных результатов. У них будет автоматическая подборка материалов, необходимых для устранения образовательных пробелов.
Для управленцев МЭШ представит рекомендации по доработке образовательных программ и развитию педагогического коллектива и многое другое.
«По решению правительства России «Московская электронная школа» стала технологической основой для федеральной государственной информационной системы «Моя школа». Мы продолжим оказывать помощь субъектам федерации во внедрении сервисов МЭШ в школах регионов. В настоящее время эта работа завершена в Калужской и Московской областях, а также в Татарстане. В феврале этого года подписали соглашение с Дагестаном и Тюменской областью. В ближайшие годы московская образовательная платформа будет внедрена как минимум в 20 регионах страны», – заключил он.