Собянин упростил порядок получения детских пособий для семей мобилизованных

Мэр столицы Сергей Собянин решил упросить процедуру назначения детских пособий и пособий молодым семьям мобилизованных. Данные предоставили в пресс-службе мэра и правительства Москвы.

«Правительство Москвы упростило порядок назначения ежемесячных пособий на детей и единовременного пособия молодым родителям (возраст родителей на дату рождения ребенка - до 36 лет) для граждан, призванных военным комиссариатом города Москвы на военную службу по мобилизации. Постановление по данному вопросу подписал мэр Москвы Сергей Собянин», - пояснили сотрудники пресс-службы.

Во время военной службы такие выплаты будут делать без оценки уровня обеспеченности семьи, учета доходов, оценки сумм средств, поступивших на счета (вклады) членов семьи (для ежемесячных пособий).

«Ежемесячные пособия на ребенка будут назначаться в размере 100% величины прожиточного минимума для детей, установленной в городе Москве на день обращения за назначением ежемесячного пособия. Подать заявление на выплату детских пособий в упрощенном порядке семьи мобилизованных смогут с 1 ноября 2022 года в любом из семи флагманских центров предоставления госуслуг или в Центр поддержки семей мобилизованных москвичей по адресу: ул. Сергия Радонежского, д. 1, стр. 1», - отмечается в сообщении.

Решение позволит усилить уровень социальной защиты.

-- Фото: mos.ru