Собянин сообщил о росте объема выпуска инновационных лекарственных средств

Москва наращивает объемы выпуска инновационных лекарственных препаратов. За 11 месяцев производство выросло на 11,8% по сравнению с аналогичным периодом 2024 года. Пост появился в канале мэра Сергея Собянина.

Город является ведущим в России по объему фарминдустрии и по числу выводимых на рынок лекарств. Отдельное внимание уделяют биофарме, она предоставляет новые возможности для терапии.

Так, резидент ОЭЗ «Технополис Москва» выпускает биопрепараты, помогающие при орфанных и социально значимых заболеваниях. Другая компания создает препараты для терапии онкологических и аутоиммунных заболеваний.

Еще один резидент делает лекарства для терапии рака молочной железы, колоректального рака, неходжкинской лимфомы и др.

-- Фото: mos.ru


← В Солнцеве организована акция «Письмо солдату»