Собянин рассказал о расширении программы «13 субсидий» для субъектов МСП

Мэр Москвы Сергей Собянин написал в блоге на своем персональном сайте рассказал о расширении программы «13 субсидий», которая позволяет бизнесу компенсировать затраты на приобретение оборудования, инжиниринг, реализацию инновационного проекта и другое.

По словам мэра Москвы, на эти субсидии теперь могут претендовать предприниматели, которые работают в сферах физкультуры и спорта, организации досуга и развлечений, образования, культуры, а также художественные галереи и арт-аукционы. В этих отраслях работают около 28 тысяч субъектом малого и среднего бизнеса в Москве.

«В целях обеспечения эпидемиологической безопасности подача документов на меры поддержки была на 100% переведена в электронный вид, — написал Сергей Собянин. — За первые три месяца работы программы поддержку получили уже 572 предпринимателя. Еще несколько сотен заявок будет одобрено в ближайшие недели».

По его словам, после четырех месяцев ограничений большинство предприятий малого и среднего бизнеса стали возвращаться к своей обычной работе. Оборот субъектов МСП на потребительском рынке на прошлой неделе достиг 95% от значений марта, когда были введены ограничения.