Собянин рассказал о модернизации Боткинской больницы

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о ходе модернизации больницы имени Боткина. По его словам, эта клиника — одна из лучших не только в городе, но и в стране. Ранее были реконструированы четыре корпуса больницы, сейчас идет модернизация еще четырех.

«Это не просто ремонт, замена штукатурки и так далее. На базе каждого из этих корпусов создается самая современная и новая клиника, начиная от сосудистого центра, заканчивая онкологическим амбулаторным центром, офтальмологии и так далее», — подчеркнул Сергей Собянин.

По его словам, это требует серьезной работы, проработки технического задания, проекта документаций, однако ремонт корпусов будет занимать не более полугода. Сергей Собянин напомнил, что во время пандемии большая часть больниц была переведена в фонд для борьбы с коронавирусом.

«Нагрузка выросла кратно. Более 20 тысяч человек было пролечено в этой больнице, сделано 11 тысяч операций. По сути, в городе несмотря на то, что значительная часть коечного фонда была переведена под ковид, экстренная помощь не прекращалась», — сказал Сергей Собянин.