Собянин расширил список снятых ограничений в Москве

Мэр Москвы Сергей Собянин на своем персональном сайте объявил об очередном этапе снятия ограничений по коронавирусу в столице.

Со вторника, 23 июня, в Москве заработают рестораны и кафе, фитнес-клубы, бассейны и физкультурно-оздоровительные комплексы, по Москве-реке начнут курсировать речные трамвайчики. Кроме того, будут отменены ограничения на работу библиотек и детских садов, к привычному режиму работы вернутся учреждения социальной защиты населения.

«И, пожалуй, одно из самых долгожданных открытий. Будут сняты ограничения на использование элементов общественной инфраструктуры. А значит - детишки смогут вновь качаться на качелях, любители спорта - заниматься на уличных тренажерах, а бабушки - отдыхать на лавочках во дворах, скверах и парках Москвы», – написал мэр.

Он также напомнил, что с понедельника, 22 июня, с 88 до 105 увеличилось количество открытых в городе МФЦ. Будут сняты также ограничения с работы турагентств, но организовать экскурсии по столице пока будет нельзя.

Что касается проведения экскурсий, фестивалей, открытия кинотеатров, Собянин пояснил, что власти намерены действовать в снятии ограничений поэтапно.

«Поверьте, мне тоже хочется как можно скорее снять все оставшиеся ограничения. Но нельзя допустить, чтобы один опрометчивый шаг перечеркнул результаты нескольких месяцев тяжелой борьбы с пандемией. Мы по-прежнему будем действовать поэтапно, исходя из анализа реальной ситуации и прогноза развития пандемии», – написал он.

-- mos.ru