Собянин принял решение провести капремонт Ледового дворца «Крылатское»

В этом году в Москве собираются сделать капитальный ремонт ледового дворца «Крылатское», его хотят выполнить к 1 сентября. Градоначальник Сергей Собянин рассказал об этом в своем Telegram-канале.

«Будем возрождать Ледовый дворец «Крылатское». Приняли решение провести в нем капремонт», - пояснил он.

Это - первый в РФ и единственный в городе крытый каток с искусственной конькобежной дорожкой в 400 м. Во дворце уже собирали международные, всероссийские и городские соревнования, организовывали массовые мероприятия.

«Во время пандемии дворец переоборудовали под резервный госпиталь. Когда ситуация улучшилась, его закрыли, медперсонал вернулся к своей повседневной работе в других учреждениях, оборудование передали в медорганизации города. Теперь пришло время возродить одну из ведущих спортивных площадок Москвы», - добавил глава столицы.

В планах - восстановить разрушенные в местах демонтированных инженерных сетей перекрытия, отремонтировать фасад, бетонное основание ледового поля, привести в порядок ограждения трибун и систему теплого пола. Также специалисты займутся созданием новых покрытий полов, отделкой помещений, освещением и проч.

«Все сделаем с учетом современных требований комфорта для спортсменов и зрителей. Благоустроим прилегающую территорию», - уточнил мэр.

-- Фото: mos.ru, Telegram-канал Сергея Собянина