Собянин поручил предоставить медикам бесплатные услуги гостиниц и такси

Работники сферы медицины смогут бесплатно жить в московских гостиницах и совершать поездки на такси на работу и обратно. Об этом сообщили в пресс-службе мэра города.

«Медицинским работникам коронавирусных стационаров будет предоставлена возможность бесплатного проживания в столичных гостиницах и проезда на такси до места работы и обратно. Оплата гостиничных и транспортных услуг будет осуществляться за счет городского бюджета. Постановление правительства Москвы по данному вопросу 16 апреля 2020 года подписал мэр Москвы Сергей Собянин», - отметили представители пресс-службы.

Медработников будут окружать максимально удобными условиями для отдыха и восстановления. Им будут доступны питание, прачечная и другие услуги. Эта мера должна помочь медикам не перенести возможное заражение на своих близких.

«Для размещения медработников московские отели провели необходимую работу по переоборудованию и усилению санитарного режима. По возможности, расселять медиков будут в гостиницы, расположенные максимально близко от места их работы», - рассказали в пресс-службе Сергея Собянина.

В реализации этого проекта поучаствуют 20 гостиниц и четыре-пять служб такси.

«Заезд медработников в гостиницы начался с 12 апреля сего года. На сегодня размещено уже более 500 человек».

-- mos.ru