
О том, что свыше 780 мероприятий провели в майские праздники на площадках сервиса «Вместе с культурой», рассказал мэр столицы Сергей Собянин в своём Telegram-канале.
Москвичи арендовали помещения для проведения свыше 200 мастер-классов, 120 лекций и тренингов, а также более 40 концертов. Также организовывали семинары, дискуссии, квесты, литературные чтения, театральные постановеи и другие мероприятия.
Как отметил Собянин, сервис с 2021 года предоставляет возможность москвичам арендовать помещения в культурных учреждениях столицы для проведения различных мероприятий. С тех пор интерес к нему вырос в 14 раз.
За это время на разных площадках жители провели 28 тысяч мероприятий. Преподаватели и частные репетиторы арендуют пространства для занятий с детьми, психологи — для консультаций, артисты — для репетиций и выступлений.
Сейчас доступно более 1,4 тысячи многофункциональных пространств по всему городу.
Фото: mos.ru