Собянин: Открыт дополнительный выезд из микрорайона Матвеевское на Аминьевское шоссе

В Москве запустили новый выезд из микрорайона Матвеевское на Аминьевское шоссе. Это сделали раньше запланированного срока, сообщает глава города Сергей Собянин в Telegram-канале.

«Сегодня открыли дополнительный выезд из микрорайона Матвеевское на Аминьевское шоссе. Дорогу построили на четыре месяца раньше запланированного срока. Таким образом, улучшили транспортную доступность этого большого микрорайона. Ранее построили новую вылетную магистраль - проспект Генерала Дорохова - и путепровод, который связал проспект с ул. Матвеевская, ул. Веерная и ул. Нежинская», - прокомментировал Собянин.

Водители смогут проехать от ул. Матвеевская до Аминьевского шоссе за пару минут вместо 7-11. Путь уменьшился до 1 км вместо 3-5 км с разворотами.

«В рамках проекта возвели и однополосную эстакаду-съезд с проспекта Генерала Дорохова в направлении из центра. Выехать с проспекта на Аминьевское шоссе можно примерно на девять минут быстрее», - добавил он.

Поездки будут комфортнее для около 280 тыс. москвичей, в частности, для жителей районов Очаково-Матвеевское и Фили-Давыдково.

«За 11 лет в Москве мы построили 1241,1 км дорог, 359 мостов, тоннелей, эстакад и 291 внеуличный пешеходный переход. В этом году планируем сделать еще 106,2 км дорог, 37 искусственных сооружений и 19 внеуличных пешеходных переходов», - отметил мэр.

Создание прямого выезда началось в декабре 2021 года. Однополосная эстакада с проспекта Генерала Дорохова при движении из центра в сторону Аминьевского шоссе занимает 440 м, суммарно сделано 800 м дорог.

Также специалисты благоустроили 0,73 га газонов, высадили 129 деревьев и 610 кустарников.

Напомним, в 2024-2025 годах в городе хотят построить 146 км дорог, 35 искусственных сооружений и 32 пешеходных перехода.

-- Фото: Telegram-канал Сергея Собянина