Собянин открыл новый спортивный комплекс «Акватория «ЗИЛ»

Мэр Москвы побывал на открытии спорткомплекса «Акватория «ЗИЛ», который появился в столице в рамках реорганизации территории бывшей промышленной зоны.

«Первая очередь водного дворца спорта - это дворец Анастасии Давыдовой для занятий синхронным плаванием. И вот вторая - два 50-метровых бассейна, тренажерные залы и целый ряд других спортивных объектов в этом комплексе. Таких бассейнов в Москве немного, так что он будет востребован как профессиональными спортсменами, так и жителями города. Основной крытый бассейн будет, в первую очередь, для многочисленных спортивных школ по плаванию. Хотя там же будет возможность заниматься всем желающим. А этот бассейн (бассейн на улице) открыт для посещения круглогодично, несмотря на то, что он открытый», - прокомментировал Сергей Собянин.

Сейчас территория экс-промзоны превращается в комфортную зону для местных жителей. В том числе, здесь удобно заниматься спортом.

«Акваторию «ЗИЛ» достроили в ноябре 2019 года. Тут есть два 50-метровых бассейна - открытый и крытый. В открытом установили подводное освещение, подогрев, чтобы в бассейне можно было плавать при любом времени года. Крытый создали в соотношении с международными стандартами тренировочного процесса для профессионалов. Есть возможность оборудовать телескопические трибуны на 450 зрителей.

Также в комплексе появился батутно-акробатический зал с необходимым оборудованием. Здесь могут тренироваться будущие олимпийцы. В тренажерном зале можно воспользоваться универсальными тренажерами.

Напомним, с 5 июня в спорткомплексе проводят тренировки сборные команды столицы. В дальнейшем на его пространстве смогут заниматься более 800 профессионалов спорта, а также любители.

-- mos.ru