Собянин открыл новый путепровод через пути Киевского направления МЖД

Мэр столицы Сергей Собянин поучаствовал в открытии движения по новому путепроводу через пути Киевского направления МЖД (МЦД-4), который связал ул. Веерная, Матвеевская и Нежинская с проспектом Генерала Дорохова.

«Реализуем большую программу по строительству путепроводов через железные дороги. Железные дороги превращаются в магистрали, по которым в тактовом движении следуют поезда, строятся Московские центральные диаметры. Это потребовало создания целой программы строительства путепроводов. В настоящее время 19 из них построено, восемь находится в проектировании и строительстве. Большая нужная работа для того, чтобы связать разорванные части города, отдельные районы. Здесь, в Очаково-Матвеевском, как раз сделан такой путепровод через пути Киевского направления железной дороги - это будущий МЦД-4. Таким образом до проспекта Генерала Дорохова доступность увеличивается в разы», - прокомментировал градоначальник.

Уже скоро должна стартовать вторая очередь дорожного строительства в этом районе. Очаково-Матвеевское станет более комфортным по транспортной доступности.

По информации от пресс-службы мэра, возведение путепровода в районе ж/д станции «Матвеевская» началось в сентябре 2020 года. Оно было окончено в августе этого года, что на восемь месяцев раньше намеченного периода. Объект – шестиполосный, его протяженность - 245 м. Он будет создавать связь между проспектом Генерала Дорохова и ул. Веерная, Матвеевская и Нежинская. Была реконструирована улично-дорожная сеть вокруг.

На втором этапе возведут дополнительный выезд из Матвеевского на Аминьевское шоссе, появится разворотная эстакада, то есть съезд с проспекта Генерала Дорохова на Аминьевское шоссе и ул. Матвеевская при движении из центра.

Транспортное обслуживание станет лучше для 250 тыс. человек, в частности, жителей Очаково-Матвеевское и Фили-Давыдково.

Кроме того, была проведена реконструкция железнодорожной станции «Матвеевская», напомнили в пресс-службе.

-- Фото: mos.ru