Собянин открыл автодорогу «Марьино-Саларьево»

Мэр российской столицы Сергей Собянин открыл две новые городские автодороги в Троицком и Новомосковском административных округах. Речь идет о дорогах «Марьино - Саларьево» и выезду из Коммунарки на МКАД.

По данным представителей пресс-службы мэра, их появление улучшило транспортное обслуживание ряда населенных пунктов, среди которых Газопровод, Мамыри, Саларьево, Николо-Хованское, Зимёнки, Пушкино и другие. Также комфортнее стали подъезды к Хованскому кладбищу. Транспортные потоки будут частично перераспределены.

«Дорожное строительство в Москве является одним из важнейших направлений деятельности правительства Москвы. Каждый год мы вводим около 100 км городских дорог. Это сложные инженерные сооружения, как правило: тоннели, развязки, мосты, путепроводы. В этом году будет построено, несмотря на пандемию, 90 км дорог. То есть мы идем по плану. Сегодня строители сделали подарок ко Дню города - запускаются две магистрали - дублеры Калужского и Киевского шоссе», - прокомментировал Собянин.

По словам главы города, будут разгружены и другие городские магистрали:

«Это важный объект. Я поздравлю всех жителей. Строителям, которые много сделали для города, для его процветания, говорю спасибо. С наступающим Днем города».

Отмечается, что на строительство «Марьино - Саларьево» было затрачено менее трех лет. Дорога имеет четыре полосы, вдоль нее оборудовали 22 остановки для автобусов. Экраны общей протяженностью 4,7 км установили, чтобы обеспечить тишину для близлежащих поселков. На создание выезда из Коммунарки до МКАД также ушли менее трех лет. Шумозащитные экраны на этом участке также предусмотрены, отметили в пресс-службе.

Напомним, в этом году в столице планируют обустроить более 90 километров дорог.

-- mos.ru