Собянин объявил об открытии 4 декабря записи на вакцинацию от COVID-19

Мэр столицы Сергей Собянин в своем блоге написал об открытии 4 декабря записи на вакцинацию от коронавируса.

«Президент России Владимир Владимирович Путин поручил на следующей неделе начать масштабную вакцинацию от ковида. И в первую очередь, обеспечить прививками граждан из групп риска. В Москве создана вся технологическая и организационная цепочка вакцинации. Подобраны специализированные складские помещения, подготовлены рефрижераторы и холодильные емкости для доставки вакцины. Прививочные пункты оборудованы медицинскими холодильниками, персонал прошел специальное обучение», - пояснил Собянин.

Он уточнил, что по согласованию с российским Правительством России для подтверждения механизма массовой вакцинации будут проводить онлайн-запись для сотрудников сферы образования, здравоохранения, социальных служб.

«В ближайшие недели, по мере поступления больших партий вакцины, этот перечень будем расширять. Работа прививочных пунктов начнется с 5 декабря», - уточнил глава Москвы.

Узнать подробную информацию можно будет на портале mos.ru.

Напомним, в рамках борьбы с распространением коронавирусной инфекции в Москве ввели обязательное ношение масок и перчаток в общественных местах. Старшеклассники находятся на дистанционном обучении.

-- mos.ru