Собянин: Новую связку на МСД вдоль Каспийской улицы достроят в 2026 году

В районе пересечения МСД и ул. Бакинская будет появится новая транспортная развязка. Пост появился в личном Telegram-канале мэра столицы.

«Участок протяженностью больше 6,8 км пройдет вдоль ул. Каспийская от ул. Кантемировская до Павелецкого направления Московской железной дороги», – написал Сергей Собянин.

Открытие участка позволит без дополнительных поворотов проезжать по южному направлению МСД, попадать на трассу М4 «Дон». Станет лучше транспортная доступность пяти районов Южного административного округа.

«На участке расположим пять эстакад и тоннель на пересечении с ул. Бакинская. Позже благоустроим территорию рядом: разобьем газон, высадим деревья и кустарники. Уже строим три эстакады в районе примыкания к МСД, а также перекладываем инженерные сети. Все работы планируем завершить в 2026 году», – дополнил Собянин.

-- Фото: mos.ru


← На западе Москвы полицейские задержали подозреваемого в незаконном хранении огнестрельного оружия и боеприпасов

→ Вице-мэр Ракова рассказала о росте числа 100-балльников среди московских выпускников