Собянин: Голосование консолидировало общество вокруг президента

Голосование по поправкам в Конституцию консолидировало общество вокруг президента России Владимира Путина, считает мэр Москвы Сергей Собянин. Об этом он написал в блоге на своем персональном сайте.

«По сути, голосование по Конституции стало плебисцитом о консолидации общества вокруг президента России Владимира Путина как надежды на стабильность, порядок и преодоление сложнейших вызовов, стоящих перед страной», – отметил градоначальник.

По мнению Собянина, именно с этим связана высокая явка на голосование и высокий градус политических дискуссий вокруг него. Мэр отметил, что участники голосования сделали выбор в пользу сложного, но позитивного движения вперед.

Собянин поблагодарил москвичей за политически ответственную позицию. Отдельные слова благодарности он адресовал членам комиссий и наблюдателям, которые обеспечили «честное голосование, удобные технологии и безопасность».

Голосование по внесению изменений в Конституцию прошло с 25 июня по 1 июля. В Москве за поправки высказались более 65% голосовавших, против – чуть менее 34%. Эксперты и наблюдатели отметили, что голосование в столице проходило в атмосфере максимальной открытости.

-- mos.ru