
В 2025 году в ЗАО будут приводить в порядок районы Фили-Давыдково и Можайский. Об этом мэр Сергей Собянин рассказал в блоге.
«Традиционную серию постов о планах благоустройства городских территорий начинаем с Западного административного округа. В 2024-м в ЗАО благоустроили пять крупных общественных пространств, а в этом году приведем в порядок еще две прогулочные территории у воды», — рассказал он.
В Фили-Давыдково проведут работы в парке «Пионерский», в центре него находится Мазиловский пруд. Несколько лет назад его почистили от ила, укрепили берега, оборудовали биоплато. Теперь здесь есть ирис обыкновенный, ирис болотный и кубышка желтая. Будет благоустроена территорию у пруда. Модернизируют маршруты для прогулок. Построят сцену и детскую площадку.
В Можайском районе проведут работы на озелененной территории у Беловежского пруда. Появятся площадки для детей и любителей спорта, уличные тренажеры и столы для настольного тенниса.