Школьники Москвы могут проходить онлайн-занятия на каникулах

Курсы, лекции, мастер-классы для учеников московских школ приготовили представители городских технопарков. Воспользоваться образовательным контентом дети могут на каникулах с 12 по 17 октября. Все представленные материалы – бесплатные.

«Мы предлагаем ученикам провести это время с пользой. Присоединиться к познавательным урокам детских технопарков можно, не выходя из дома. Занятия помогут определиться с будущей профессией, что особенно важно для старшеклассников», - прокомментировал Алексей Фурсин, начальник столичного Департамента предпринимательства и инновационного развития.

По его словам, эффективность онлайн-обучения уже была доказана ранее. В программе от технопарков – лекции по искусству, графическому дизайну, мультимедийным технологиям, технологические мастер-классы, виртуальный мастер-класс «Создание сайтов» и многое другое. В составлении программы поучаствовали эксперты «Наукограда» и технопарка равных возможностей Российского государственного социального университета, «Инжинириума», «Менделеев-центра». 

В частности, технопарк равных возможностей Российского государственного социального университета в ходе «Инженерных каникул» приготовил уроки для учащихся 7-11 классов. Занятия будут посвящены виртуальной и дополненной реальности, записаться на них можно на портале предпрофессионального образования.

Напомним, школьные каникулы были продлены в российской столице с одной до двух недель по причине эпидемиологической ситуации. Не работают заведения допобразования. Детские сады функционируют в стандартном режиме.

-- mos.ru