Школа №1002 сотрудничает с РНИМУ имени Н.И. Пирогова

В рамках сотрудничества с Российским Национальным Исследовательским Медицинским Университетом им. Н.И. Пирогов учащиеся 8-х классов школы №1002 в этом году посещают занятия кружка «Фармация - взгляд на профессию».

Посещая данный кружок, школьники смогут окунуться в каждую дисциплину: «Управление и экономика фармации», «Фармацевтическая технология», «Фармакогнозия», «Медицинское и фармацевтическое товароведение», «Система менеджмента качества фармацевтической разработки и производства лекарственных средств». Все это и многое другое поможет сформировать полное понимание об области фармации, что позволит учащимся в процессе обучения выбрать именно то направление, которое ближе им попрофессиональным и личностным интересам.

Такое сотрудничество предполагает в будущем открытие в школе специализированного класса организованного при поддержке РНИМУ им. Н.И. Пирогова. А это – первый шаг к поступлению в медицинские вузы.

Профильный класс медико-биологического направления это:

  • углубленное изучение профилирующих предметов – химии и биологии;
  • проектная деятельность с ведущими учеными и преподавателями Университета;
  • развитие навыков самостоятельной работы;
  • адаптация к обучению в вузе.

Обучение будет вестись по специально разработанным преподавателями вуза и согласованным со школами учебным планам. Как показывает опыт, высокий уровень подготовки учащихся позволяет им не только успешно сдать единые государственные экзамены, но и определяет скорость и устойчивость адаптации к вузовской системе обучения, обеспечивая высокий уровень успеваемости в Университете.

Профильные классы формируются из выпускников 9-х классов, успешно сдавших ОГЭ по биологии и химии, также при зачислении учитываются результаты ОГЭ по русскому языку и математике. Обучение длится два года (10 и 11 классы). Набор в профильные классы начнется во второй половине апреля.

ИсточникГБОУ «Школа №1002»