Сергунина: Russpass запускает цикл познавательных видеороликов о Москве

Платформа Russpass открыла цикл роликов о столице, посвященных ее истории, архитектуре и культуре. Об этом заместитель главы города Наталья Сергунина рассказала сайту mos.ru.

«Цикл будет постепенно пополняться. Уже сейчас можно посмотреть семь познавательных роликов. Они доступны на русском и английском языках», - прокомментировала она.

В частности, пользователи смогут узнать историю собак Белки и Стрелки, о знаменитом полете олимпийского мишки, происхождении псевдорусского стиля в архитектуре. На платформе будут представлены занимательные истории, например, как московским инженерам удалось передвинуть на другое место дом с его жителями, и почему архитектор Владимир Шухов спроектировал известные башни. Ролик будет представлен в виде анимации.

Напомним, Russpass - онлайн туристическая платформа. С ее помощью туристы могут запланировать свой тур по Москве, узнать обо всех доступных сервисах, театрах, кафе, маркетах и многом другом. Платформу создавали по инициативе городского правительства.

-- mos.ru