Сергунина рассказала о работе онлайн-проекта «Город открытий»

Онлайн-лагерь «Город открытий» начинает работу 1 мая в рамках Московского международного салона образования (ММСО), он пройдет полностью в виртуальном формате, рассказала вице-мэр Москвы Наталья Сергунина.

С 1 по 8 мая в «Городе открытий» запланированы онлайн-экскурсии, мастер-классы и вебинары. Каждый день будет посвящен одной из отраслей, которые сегодня интенсивно развиваются в Москве: «Биотехнологии и биомедицина», «Экология», «Урбанистика», «Креативные технологии», «Цифровые технологии и телекоммуникации», «Транспорт и космос», «Гуманитарные технологии» и «Энергетика».

Одна из основных площадок «Города открытий» в этом году – инновационный комплекс «Техноград» на ВДНХ, поэтому юные участники онлайн-лагеря смогут не просто интересно провести время, но и получить полезные навыки, которые в будущем пригодятся им при выборе профессии, отметила заммэра. Так, школьников ждут мастер-классы по компьютерной графике и дизайну, программированию и кибербезопасности. Кроме того, они смогут подготовиться к ОГЭ по английскому языку и побольше узнать о перспективных профессиях.

Напомним, образовательно-туристический проект «Город открытий» запустили в январе этого года. Он позволяет школьникам из регионов знакомиться с самыми перспективными индустриями Москвы.

-- mos.ru