Сергунина рассказала о консультационной поддержке малого бизнеса в Москве

По словам вице-мэра столицы Натальи Сергуниной, в городе в этом году были проведены более 75 тыс. бесплатных консультаций получили для бизнесменов. Ее слова приводит сайт mos.ru.

«Все ключевые городские программы для бизнеса этой весной перевели в дистанционный формат. Особое внимание уделялось информированию о льготах, субсидиях, грантах и других мерах поддержки. С начала года предприниматели получили больше 75 тыс. бесплатных консультаций и смогли поучаствовать более чем в 700 образовательных проектах», - отметила заммэра.

Предприниматели из Москвы могут воспользоваться различными сервисами, горячей линией, поучаствовать в образовательных проектах. На горячей линии «Малого бизнеса Москвы», в частности, можно получить помощь от юриста. Линия стала особенно востребованной во время эпидемии коронавируса. Бизнесмены могут получить ответы на вопросы по телефону +7 (495) 276-24-17. Сегодня самый популярный запрос – поддержка в области финансов.

Кроме того, на портале mbm.mos.ru появился информационный проект «Коронавирус: важное для бизнеса». Он призван адаптировать предпринимателей к ведению бизнеса в пандемию. Здесь публикуют важную информацию о возможностях развития, она представлена в онлайн-режиме. Также на сайте можно оставить заявку на получение субсидий или изучить раздел для самообразования «Полезные материалы».

Напомним, mbm.mos.ru – платформа взаимодействия предпринимателей и городских властей.

-- mos.ru