Сергунина назвала самые популярные онлайн-сервисы для малого бизнеса

На сайте малого бизнеса Москвы открылись больше 20 сервисов и услуг для предпринимателей. Об этом сообщает сайт градоначальника со ссылкой на заммэра Наталью Сергунину. В 2020 году этими сервисами воспользовались 21,5 тыс. раз.

«В помощь предпринимателям на городском портале для малого бизнеса запущено больше 20 онлайн-услуг и сервисов. Только за первую половину этого года ими воспользовались 21,5 тысячи раз», — пояснила заместитель градоначальника.

Самой востребованной стала услуга «Законодательный бизнес-дайджест», за полгода она понадобилась 8 тыс. 303 раза. Также спросом пользуются сервис дистанционных консультаций, «Проверка контрагентов» и подбор налогового режима.

На сайте mbm.mos.ru выкладывают данные о поддержке столичных бизнесменов. В частности, о субсидиях, льготной аренде помещений, обучении и другом.

По словам главы городского департамента предпринимательства и инновационного развития Алексея Фурсина, в Москве идет активное развитие инфраструктуры поддержки малого и среднего предпринимательства. Есть возможность подать заявку на субсидии в режиме онлайн или подготовить документы для регистрации дела.

Напомним, проект ГБУ «Малый бизнес Москвы» находится в ведомстве у Департамента.

-- mos.ru