Сергунина: Москва заявлена в трех номинациях премии World Travel Awards

Голосование World Travel Awards 2020 возобновили, сообщает mos.ru.

«Организаторы самой престижной премии в сфере туризма World Travel Awards вновь открыли голосование в рамках европейского этапа конкурса. Ранее оно приостанавливалось в связи с угрозой распространения COVID-19», - отмечают на сайте градоначальника.

Вице-мэр Наталья Сергунина рассказала, что в 2020 году в региональному этапе конкурса Москва претендует на победу в трех номинациях. Это – «Лучшее туристское направление в Европе. Город», «Лучшее направление фестивального и событийного туризма в Европе» и «Лучшее туристское направление для изучения культурного наследия в Европе». Комитет по туризму города представлен в еще одной номинации - «Лучшая государственная городская туристская организация в Европе».

«Наш город привлекает путешественников своей насыщенной культурной жизнью, событийными проектами, уникальной архитектурой и парковыми ансамблями. В прошлом году около 60% туристов из дальнего зарубежья приезжали в Москву именно с культурно-познавательными целями», - прокомментировала заммэра.

Отдать свой голос можно до 17 августа 2020 года. Награждать победителей будут в Анталии 28 сентября. Гранд-финал могут в первый раз провести в Москве в 2020 году.

В 2019 году город впервые стал лауреатом World Travel Awards. Его признали лидером в номинации «Лучшее туристское направление. Город».

«В ноябре 2019 года Москва получила премию World Travel Awards в престижной номинации «Город». Мы выдержали конкуренцию с ведущими мегаполисами — Парижем, Лондоном, Нью-Йорком, Лиссабоном. И это далеко не полный список наших соперников по номинации», — пояснила Сергунина.

Премию World Travel Awards начали проводить с 1993 года. Ее часто называют «туристическим «Оскаром»».

-- mos.ru