Сбежавшие из больницы в Коммунарке пациенты возвращены в медучреждение

Пациентов, которые сбежали из стационара в Коммунарке, отправили обратно в больницу. Об этом рассказала СМИ вице-мэр Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

«Пациенты, которые самовольно покинули больницу в Коммунарке, были найдены и доставлены в медицинское учреждение. Там они продолжат проходить необходимое лечение в соответствии со стандартом. Я хочу обратиться к жителям города с просьбой ответственно относиться к своему здоровью и не подвергать опасности благополучие и жизнь окружающих», - отметила она.

По ее словам, пребывание в больнице обязательно для тех, у кого есть симптомы ОРВИ и подозрение на коронавирус. Мера действует в условиях сложившейся ситуации.

Пребывать в больнице пациентам придется в течение 14 дней, то есть времени инкубационного периода. Выписка возможна после, когда два текста на коронавирус дадут отрицательный результат. На сегодняшний день, из больницы на Коммунарке выписали больше 50 человек. Все они были в больнице, потому что имели контакты с заразившимися.

Напомним, ранее в городе ввели дополнительные ограничения из-за коронавируса. Так, будут закрыты государственные школы, работа кружков и секций «Московского долголетия» приостановится.

-- mos.ru