Самый большой каток столицы будет работать на ВДНХ

В столице 26 ноября откроется самый большой городской каток. Он появится на ВДНХ. С 17:00 посетителей ждут театральные постановки, выступления артистов на льду, сеты от диджеев и многое другое.

«Каток на ВДНХ будет работать с 26 ноября по 27 февраля 2022 года. Он вновь станет самым большим в Москве. Площадь искусственного ледового покрытия превышает 20 тысяч квадратных метров, а его общая площадь с инфраструктурой — 53 тысячи квадратных метров», — прокомментировала вице-мэр Наталья Сергунина.

Планируется залить дорожки от павильона № 1 «Центральный» до павильона № 58 «Земледелие». Дорожки будут проходить в районе фонтанов «Дружба народов» и «Каменный цветок».

Отмечается, что 27 ноября дети возрастной категории от 3 до 8 лет смогут посетить специальную арену площадью 900 квадратных метров. По будням каток будет открыт с 11:00 до 23:00, в выходные и по праздникам — с 10:00 до 23:00. Технический перерыв запланировали с 15:00 до 17:00.

Также посетители смогут воспользоваться раздевалками, пунктами заточки, обратиться к медику в случае необходимости. Ожидается появление девяти точек питания и ресторана.

На катке планируют отметить Новый год, День студента, День всех влюбленных и День защитника Отечества. Еженедельно собираются организовывать спортивные зарядки и занятия по танцам. Будут проводиться экскурсии про ВДНХ на коньках. Подробности представлены на сайте главной выставки страны. Там же предлагают приобретать электронные билеты.

Кроме того, разработаны новые сервисы. Среди них - абонемент на посещение, билеты с открытой датой, скидки для групп от 50 человек и проч.

На территории катка будут строго следовать всем антиковидным предписаниям. При входе поставят дезинфицирующие рамки, гостям померяют температуру. Коньки и прочий инвентарь собираются регулярно обрабатывать спецсредствами. Также нужно держать социальную дистанцию и носить маски в помещениях.

В день открытия запустят проект международного фестиваля искусств «Вдохновение» — «Вдохновение. Зима». Его тема - семья и дружба народов. Попасть на большую часть мероприятий можно бесплатно, потребуются QR-код и предварительная запись.

-- Фото: mos.ru