Рождественский турнир для солнцевчан старше 18 лет

В воскресенье, 13 января 2019 года, в Солнцеве в спортзале отделения №2 средней школы №1542 состоялся Рождественский турнир по настольному теннису. В нем приняли участие жители района от 18 до 80 лет и старше. Соревнования носили открытый характер (без деления на возрастные категории участников).

В 9-00 часов после разминки и жеребьевки мужчины выясняли отношения в группах, в которых игры проводились по круговой системе. По два победителя выходили в четвертьфиналы. Неожиданностей не произошло, и в 8-ку сильнейших вошли действительно сильнейшие на сегодняшний день теннисисты Солнцева. Наиболее напряженными по накалу страстей были первые два четвертьфинала: Д. Селезнев – С. Романов (2:1) и И. Кери – А.

Сергеев (1:2). В полуфиналах победили А. Сергеев и Р. Ахмеров. Интересная борьба завязалась в финале, где более молодой Руслан Ахмеров не без труда преодолел упорное сопротивление Александра Сергеева (3:1). В матче за III-е место ветеран Михаил Беляев сумел добиться победы над Дмитрием Селезневым (3:0). Отрадно, что в турнире принимали участие 84-летний Виктор Подражанский и 78-летний Андрей Мищенко.

У женщин в финале победила молодость: Анна Конашина переиграла многоопытную Оксану Сененко (2:1).

Все победители и призеры были награждены медалями и дипломами. Им также вручили блокноты, брелоки и значки с символикой ГБУ «СДЦ «Радуга».
Рождественский турнир состоялся. Он стал своеобразным открытием сезона в наступившем 2019 году.