Роспотребнадзор опечатал клинику «Чайка» на западе Москвы за нарушение мер профилактики COVID-19

Представители Роспотребнадзора опечатали клинику «Чайка» в Москве, которая находится на улице Крылатской. Причина – несоблюдение антиковидных предписаний. Информацией с журналистами поделился замначальника территориального отдела управления Роспотребнадзора по Москве в ЗАО Евгений Ибрагимов.

«Территориальным отделом Роспотребнадзора в ходе плановых надзорных мероприятий была проверена клиника «Чайка» по адресу: ул. Крылатская, д. 15. В ходе обследования были выявлены грубые нарушения санитарных правил. В частности, были выявлены недостаток площади при вакцинации населения от коронавируса, нарушения дезинфекционного режима и использование дезсредств с истекшим сроком годности. Кроме того, выявлены грубые нарушения правил обращения с медицинскими отходами - в том числе иглы для вакцинации пациентов от COVID-19 обеззараживались в колпачках. В клинике отсутствовала разметка социальной дистанции, воздух не обеззараживался ультрафиолетовыми излучателями», - прокомментировал он.

Был составлен протокол об остановке работы. Юрлицу угрожает приостановка деятельности на период до 90 суток, если так решит суд.

-- Фото: mos.ru