Речные прогулки в Москве проходят с соблюдением мер безопасности

23 июня в Москве была возобновлена пассажирская навигации по Москве-реке, а также на канале имени Москвы. Сезон должен был открыться еще два месяца назад, однако этому препятствовало распространение коронавирусной инфекции. 

Перед стартом все городские пассажирские причалы обновили: отреставрировали гранитные покрытия, ограждения и резиновые отбойники, нанесли новую ограничительную разметку. Также было улучшено состояние набережных.

Москвичи и гости столицы могут выбрать один из 10 маршрутов. Все они дадут возможность увидеть основные достопримечательности города: Кремль, собор Василия Блаженного, храм Христа Спасителя и другие.

При этом теплоходы курсируют с учетом всех мер эпидемиологической безопасности - после каждого рейса их дезинфицирую. Пассажирам при себе необходимо иметь средства индивидуальной защиты, а подняться на борт можно лишь после процедуры бесконтактной термометрии.

Если вы планируете отправиться в круиз, при себе нужно иметь письмо здоровья, которое подтверждает отсутствие контактов с зараженными СOVID-19. Если на борту все-таки кто-то заболевает, его размещают в санитарном боксе.

Также на судах установлены ультрафиолетовые лампы, а люди находятся на безопасной дистанции. Проведение массовых мероприятий по-прежнему приостановлено, разрешены лишь небольшие, частные праздники. Однако вопреки сокращенной численности людей на теплоходах стоимость на прогулки не повышается.