Сергунина: Раздел «Мой район» открылся на медиаплатформе #Москвастобой

Раздел о городских районах появился на портале #Москвастобой. Он посвящён программе столичного мэра «Мой район». Пользователи портала смогут по-новому взглянуть на привычные места.

С помощью портала можно познакомиться с новыми точками притяжения в Москве, которые появились благодаря «Моему району». Среди таких точек - парк «Тюфелева роща» и воздушная экотропа на ВДНХ.

«Раздел расскажет, как преображаются разные районы Москвы, ведь изменения последних лет затронули не только центр города. На сайте можно посмотреть видео или почитать обзоры о новых районных доминантах — современных общественных пространствах и инфраструктурных объектах», — прокомментировала вице-мэр Наталья Сергунина, слова которой передает mos.ru.

На сайте представлены 15 материалов. Можно узнать о световых шоу фонтанов, аллеях сказочных героев и других необычных городских пространствах. Кроме того, пользователи могут познакомиться со спортивными кластерами, детскими площадками, узнать все о местных парках. На сайте есть специально разработанные маршруты по вечерней Москве и многое другое.

Также здесь можно посмотреть видео об арт-объектах, результатах городского благоустройства. Раздел планируют расширять.

Напомним, проект #Москвастобой появился в марте 2020 года. Инициаторами его создания выступили представители Комитета по туризму. Посетителям доступны виртуальные мероприятия и прогулки по мегаполису. Также существует версия на английском языке — #Moscowwithyou.

«Мой район» — это программа столичного градоначальника, которая подразумевает создание комфортных условий жизни в каждом районе города.

-- mos.ru