Детсады в Москве будут работать в обычном режиме

Младшие школьники и дети детсадовского возраста смогут посещать образовательные учреждения, если этого пожелают их родители, а вот остальные школьники с 21 марта до 12 апреля включительно будут на карантине. Об этом журналистам рассказала заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

Заместитель мэра уточнила, что со следующей недели закроются школы. Но в связи с тем, что не все родители могут остаться дома с ребенком, в столичных школах будут организованы дежурные группы численностью до 12 человек для учеников 1-4 классов. Родители сами будут решать, останется их ребенок дома или продолжит ходить в школу.

«Перед уроками у детей будет проводиться измерение температуры тела, помещения школы будут регулярно дезинфицироваться», - уточнила Анастасия Ракова. Она также отметила, что свободное посещение будет введено и в детских садах.

Кроме того, заместитель мэра напомнила, что в связи с карантином до особого распоряжения отменены занятия программы «Московское долголетие» и досуговые мероприятия в помещении численностью более 50 человек. А на открытом воздухе запрещены любые мероприятия в сфере культуры, физической культуры и спорта, выставочной, развлекательной и просветительской деятельности.

Сейчас департамент труда и социальной защиты разрабатывает предложения о дополнительных мерах адресной социальной поддержки граждан, а оперативный штаб по экономическим вопросам - о поддержке предприятий и организаций, деятельность которых была ограничена в связи с введением режима повышенной готовности.

-- mos.ru