
Сергей Собянин и Владимир Путин посетили открытие инновационной площадки практической подготовки колледжей столицы в индустриальном парке «Руднево».
Тут сделали максимально приближенный к условиям реального производства высокотехнологичный комплекс из 21 мастерской и лаборатории. Будет вестись обучение по специальностям машиностроение, электроника, автоматизация производства, авиационная промышленность.
Программы обучения составляли с учётом потребностей потенциальных работодателей.
«Мощности площадки позволяют обучать больше трёх тысяч человек в год. Практические занятия ведут наиболее компетентные и опытные мастера-педагоги и сотрудники работодателей-партнëров. Первыми практическую подготовку здесь пройдут студенты 15 столичных колледжей», – заявил Собянин.
«Также на базе площадки создан Центр профессиональных компетенций. В числе его задач — актуализация образовательных программ и прогнозирование появления новых компетенций», – добавил он.