Проект реконструкции кинотеатра «Солнцево» победил в финале Архитектурной премии Москвы

Проект реконструкции кинотеатра «Солнцево» попал в финал Архитектурной премии Москвы. Концепция принадлежит бюро FORM, которое отвечает за качественное обновление целой серии советских кинотеатров в столице. Проект победил в номинации: «Лучшее архитектурно-градостроительное решение объекта спортивного и культурно-просветительского назначения».

Кинотеатр «Солнцево» это один из ключевых объектов района и популярное место для досуга. Несмотря на то, что старое здание уже не отвечало современным требованиям, жители района все равно с удовольствием посещали киносеансы, ведь не каждый захочет, к примеру, в выходные дни тратить время на выезд в город.

Месторасположение здания, безусловно, выгодное. Кинотеатр является логическим продолжением обновленного парка Центральный – любимого места отдыха местных жителей. Новое здание с витражным остеклением будет хорошо просматриваться со всех сторон. Проектировщики обещают сохранить привычную и такую узнаваемую вывеску с названием.

Одной из концепций программы «Мой район» является обеспечение москвичей культурно-развлекательными центрами шаговой доступности. Солнцево с нетерпением ждет обновление своего кинотеатра!

Источник«На Западе Москвы»