Прихожане храма преподобного Сергия Радонежского совершили поездку в Оптину Пустынь и Шамординскую обитель

Прихожане храма преподобного Сергия Радонежского в Солнцеве совершили поездку в Оптину Пустынь и Шамординскую обитель. Об этом сообщается на странице Западного викариатства в социальной сети «ВКонтакте».

В паломническое путешествие отправились 52 человека во главе с отцом Василием Бобровым. Многие члены группы посетили Калужскую землю впервые.

За два дня они осмотрели все храмы и территории обители с некрополем, часовню убиенных братьев, хибарку преподобного Амвросия в Иоанна-Предтеченском лесу, источники Пафнутия Боровского и батюшки Амвросия.

Поездка завершилась в Шамординской обители, где для группы организовали экскурсию с посещением святых источников.

-- Фото: Западное викарианство