Предновогодние встречи в центре поддержки семей мобилизованных отличает теплая семейная атмосфера

В Москве с 1 декабря в центре поддержки семей мобилизованных проводят предновогодние встречи. За время проведения дети смастерили больше 100 снеговиков и 200 пар валенок для елки, 350 браслетов из бусин на ленте, около 200 брелоков-елочек. Они написали порядка 250 писем Деду Морозу.

По словам заместителя директора центра Ольги Лотвановой, такие мероприятия отличает теплая семейная атмосфера.

«Вместе с мамами дети мастерят подарки, открытки, пишут письма Деду Морозу, разгадывают загадки и рассказывают стихи. Совместное творчество дарит массу положительных эмоций и заряд доброты всем гостям центра», — пояснила Лотванова.

Детей ожидал квест «Собери снежинки». Они отгадывают загадки и героев мультфильмов, составляют свои пожелания. Группы постарше играют в настольные игры «Сила слова», «Финансы и инвестиции для детей», «Пираты и флибустьеры» и «План семьи». Также составляется книга семейных новогодних рецептов.

Мероприятия рассчитаны на мам с детьми разных возрастов. Посетить их предлагают в центре поддержки семей мобилизованных до 16 декабря включительно. Адрес - улица Сергия Радонежского, дом 1, строение 1. Расписание встреч можно узнать на официальном портале центра, а также по телефону Департамента труда и социальной защиты населения: +7 (495) 870-44-44.

-- Фото: mos.ru