Посвященная московскому спорту выставка пройдет в «Лужниках» в честь Дня города

В Москве выставка достижений спорта «Спорт ЭКСПО» будет проведена в олимпийском комплексе «Лужники» 11 сентября во время Дня города. Информацией об этом поделились в департаменте спорта столицы.

«Организатором - департаментом спорта Москвы - подготовлена обширная программа. Откроет мероприятие презентация проекта «Мой спортивный район»: гостям расскажут о его возможностях и доступных видах тренировок. Начало - в 11:00 на главной сцене перед Малой ареной. Далее там же посетителей ждут открытая тренировка по бегу, презентация проектов «Показать за 60 секунд» и «Спортивные выходные» с участием звездных гостей - четырехкратного олимпийского чемпиона Алексея Немова, российского комика Владимира Маркони и других. Продолжит программу парад-шествие «Московского спорта»: представители 36 видов различных спортивных направлений продемонстрируют сложнейшие упражнения и элементы», - пояснили в департаменте.

Будет организован фестиваль уличного спорта, встреча с рекордсменом Книги рекордов Гиннесса Виктором Филипповым, открытый мастер-класс по брейк-дансу. Также в программе - лекция «Как подготовиться к ГТО», шоу с выступлениями на кикере от спортсменов BMX, скейтборде и самокате.

«А на площади перед Большой спортивной ареной будет дан старт масштабному марафону Music Cycle Festival: каждые два часа, сменяя друг друга, будут проходить открытые массовые сайкл-тренировки, в которых примут участие более 2000 человек», - уточнили в ведомстве.

У главной сцены гости смогут оценить стенды спортивных школ и академий, поговорить с тренерами и спортсменами, узнать о приеме в школы.

Кроме того, на празднике выступят музыканты MIA BOIKA, Niletto, Юлианна Караулова, Kamazz, Akmal, ФОГЕЛЬ, SEVILLE (ARTIK&ASTI), Джаро и Ханза, группы Пицца и проч. Все программа опубликована на «Спорт ЭКСПО», вход свободный. Поддержку оказывает радиостанция «Новое радио».

-- Фото: sobyanin.ru