После карантина выписали уже 106 пациентов из медцентра в Коммунарке

106 пациентов выписали из медицинского комплекса в Коммунарке со времени открытия. У всех выписанных ранее подозревали коронавирус. Об этом рассказали представители оперативного штаба в Telegram-канале.

По данным штаба, 40 выписали во вторник, 17 марта 2020 года. Перед выпиской каждый прошел тест на коронавирусную инфекцию, результаты отрицательные. Никто из пациентов не находится в медучреждении с тяжелой формой заболевания.

«Сейчас в больнице находятся 408 человек, из них 37 с подтвержденным диагнозом «коронавирус». Вчера мы перевели одного пациента, который ранее находился в отделении реанимации и интенсивной терапии, в изолированную палату для продолжения лечения. Сейчас его состояние мы оцениваем как стабильное и продолжаем все необходимое лечение. Всем пациентам оказывается медицинская помощь в полном объеме, назначены курсы индивидуального лечения», - прокомментировал главврач комплекса в Коммунарке Денис Проценко.

Подчеркивается, что выписку оформляют, только если два теста на коронавирус оказались отрицательными. У пациента не должны наблюдаться клинические симптомы.

-- mos.ru