Портал i.moscow поможет арендовать офис в столице

Взять офис в Москве в аренду можно при помощи портала Московского инновационного кластера i.moscow. Консультант поможет пользователю подобрать самый удобный из вариантов, покажет помещение и посодействует при заключении договора.

Бизнесмены столицы имеют шанс найти площадки в коворкингах, лабораториях и на промпредприятиях, а также технопарках, где резиденты получают льготы.

«Кроме персонального помощника, на портале МИК работает рекомендательный сервис по подбору помещений. Он ищет подходящие варианты среди более двух тысяч предложений, которые сейчас представлены на платформе. Для удобства выбора с помощью фильтров участники и партнеры кластера могут указать тип помещения, желаемую площадь, район и станцию метро. Все объекты внесены на карту, что помогает выстроить логистику и оценить транспортную доступность», — прокомментировал Министр Правительства города, глава Департамента информационных технологий Эдуард Лысенко.

Сотрудники МИК также могут сами найти нужного арендодателя и организовать встречу, если предприниматель не может выбрать офис из имеющихся на платформе вариантов. Чтобы получить такую помощь, нужно воспользоваться разделом «Помещения в аренду» и заказать обратный звонок.

По словам начальника Департамента предпринимательства и инновационного развития Алексея Фурсина, предпринимателям, пользующимся порталом, не нужно дополнительно платить за работу риелтора. Все представленные арендодатели - партнеры Московского инновационного кластера, что гарантирует безопасность, добавил Фурсин.

Напомним, МИК помогает кооперации между компаниями, субъектами малого и среднего предпринимательства в столице. Статус участника МИК имеют более десятка тысяч компаний.

-- mos.ru