Полная учетная запись на mos.ru открывает доступ ко всем госуслугам и сервисам

Более 360 электронных сервисов, упрощающих оформление документов и получение нужных услуг, могут найти жители Москвы на портале mos.ru. Онлайн-услуги позволяют передать показания приборов учета воды или электросчетчиков, проверить электронный дневник школьника, оплатить штрафы ГИБДД, записаться к врачу, запросить справки и даже проголосовать на выборах.

Обратите внимание, что, чем больше данных есть в вашем профиле, тем более информативным и полезным будет личный кабинет лично для вас, а загруженные данные не нужно будет каждый раз вводить заново.

Для регистрации на портале и использования базовых услуг, например, оплаты штрафов и счетчиков, достаточно только ФИО, адреса электронной почты и номера мобильного телефона.

Расширенный доступ могут получить те, кто укажет СНИЛС. Он позволит прикрепиться к поликлинике, оплатить ЕПД, оформить карту москвича для учащегося и получить сведения из Фонда капитального ремонта.

Полный доступ предоставляется при подтверждении учетной записи в любом центре госуслуг «Мои документы» (потребуется паспорт и СНИЛС). Он позволит подать заявление на получение субсидий на оплату ЖКУ и оформление полиса ОМС, а также в упрощенном порядке открыть доступ к электронной медицинской карте. Для получения полного доступа также будет достаточно подтвержденной учетной записи на портале gosuslugi.ru.

Отметим, что вся информация используется только для оказания госуслуг, она надежно защищена.

-- mos.ru