Почти 70 тыс новогодних подарков уже собрано в штабах «Москва помогает»

В Москве с февраля открыты штабы по сбору гуманитарной помощи «Москва помогает» для жителей новых регионов. В канун новогодних праздников в них удалось собрать около 70 тыс. подарков для детей из ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей. Также подарки приносили для бойцов специальной военной операции. Об этом рассказали на mos.ru.

«В рамках благотворительного проекта «Москва помогает» жителями города было передано более 2,93 млн различных предметов. В штабы по сбору помощи москвичи принесли более 2,84 млн необходимых товаров, а в новогодние пункты - почти 70 тыс. подарков. В преддверии праздников все желающие могут почувствовать себя Дедами Морозами и Снегурочками», - прокомментировала глава столичного комитета общественных связей и молодежной политики Екатерина Драгунова.

Горожане передали около 800 тыс. упаковок продуктов, 540 тыс. товаров для детей, порядка 410 тыс. средств личной гигиены и больше 660 тыс. канцелярских товаров. Кроме того - более 340 тыс. хозтоваров, постельных принадлежностей, одежды, товары для питомцев и другое.

На территории города есть 14 пунктов приема продуктов и товаров первой необходимости. Центральный штаб появился в ресурсном центре «Мосволонтер», адрес - Ленинградский проспект, д. 5, стр. 1. Также 13 отделений штаба функционируют на базе коворкинг-центров НКО, Национального исследовательского технологического университета «МИСиС» и Российского университета транспорта (МИИТ).

-- Фото: mos.ru