По МЦД-4 будут курсировать обновленные составы

Для МЦД-3 и МЦД-4 город планирует получить 95 новых составов. Жители района Солнцево смогут с комфортом добираться до центра столицы или в пригород со станций «Солнечная» и «Мещерская», которые войдут в состав четвёртого центрального диаметра.

В Telegram-канале департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы сообщается, что по поручению мэра Сергея Собянина столичный метрополитен увеличивает размеры авансовых платежей для производителей подвижного состава до 30% от годового объёма поставки.

Чтобы поддержать реализацию одного из главных транспортных проектов столичного региона – МЦД, было принято решение использовать эту возможность для закупки пригородных поездов для следующих двух диаметров.

-- Фото: mos.ru