Писатель Сергей Минаев призвал москвичей принять участие в голосовании по Конституции

Российский писатель и ведущий Сергей Минаев принял участие в электронном голосовании по поправкам в Конституцию, проголосовав онлайн.

Выбор способа голосования Минаев объяснил тем, что он удобен, поскольку ничего не нужно делать – все необходимое есть в телефоне. Он отметил, что на этапе регистрации и голосования у него не возникло никаких проблем. Также он руководствовался мерами безопасности – когда голосуешь из дома риск заразиться минимальный.

«Сейчас посмотрел, как работают урны. Это тоже напоминает фантастическое кино. В онлайн-режиме вылезают листы, расшифровываются, ну, круто. Будущее уже здесь», – отметил писатель.

По его словам, участвовать в таком голосовании важно.

«Если тебе что-то не нравится, и ты говоришь, что с этим не согласен, - приди и скажи, что с этим не согласен. Или, наоборот, если все нравится, приди и скажи это», – заявил он.

Общероссийское голосование по внесению изменений в Конституцию проходит с 25 июня по 1 июля. Наблюдатели и эксперты в Москве отмечают его максимальную открытость. Итоги голосования будут подводить 1 июля.

-- Википедия