Парк 60-летия Октября – реконструкция 2022

Парк был создан в 1977 году к 60-летию Октябрьской революции между нынешней улицей Богданова и Боровским шоссе. Он традиционно был излюбленным местом прогулок жителей 1-го и 2-го микрорайонов Солн­цева. В 2014 году в парке была проведена реконструкция. Местами территория и площадки для спорта и игр перестали отвечать современным требованиям, и в следующем году запланировано наполнение парка актуальными архитектурными формами, в том числе появится первая в округе инклюзивная площадка для взрослых и детей.

Обязательно будут обустроены площадки для юных жителей района, рассчитанные на разные возрастные группы - для детей от 0 до 3 лет и детей от 4 лет. Обновленные велодорожки порадуют любителей активного отдыха ипо многочисленным просьбам жителей будет обустроена скейт-площадка, переоборудована площадка для выгула собак. Модернизируется спортивный сектор парка: реконструируется площадка для занятий баскетболом,появится спортивная площадка с тренажерами на открытом воздухе и столами для настольного тенниса.

Разветвленная сеть дорожек для прогулок также будут обновлена и обустроена зонами тихого отдыха.

Прогуливаясь по парку, вы сможете увидеть сортовые хосты, яркие астильбы, нежные ирисы, кизильник, спирею и другие кустарники. Озеленение предполагает и высадку деревьев. Вас порадуют липы, декоративные яблони, ивы и дубы.

Парк 60 лет Октября станет более посещаемым и неизменно любимым местом прогулок жителей нашего района.