
В районе Очаково-Матвеевское начал работу многофункциональный центр Объединения административно-технических инспекций (ОАТИ). Его открыли мэр Москвы Сергей Собянин и министр сельского хозяйства РФ Оксана Лут.
В столице зарегистрировано более 130 тысяч единиц самоходной техники, в том числе дорожные, коммунальные и сельскохозяйственные машины, а также квадроциклы и багги. Новый центр позволит владельцам техники пройти регистрацию, техосмотр, сдать экзамены и получить удостоверения в формате «одного окна», что сократит сроки оказания услуг минимум в два раза.
По словам Лут, создаётся единая цифровая экосистема Гостехнадзора, которая объединит информацию обо всех этапах владения и эксплуатации техники, включая регистрацию, техосмотр, страхование и утилизацию. Она добавила, что московский опыт планируется распространять на другие регионы.
Центр площадью 5,5 тысячи квадратных метров оснащён зонами для регистрации, технического осмотра и экзаменов, современным полигоном и комфортными зонами для посетителей. Планируется, что он будет обслуживать более 20 тысяч человек в год.
Фото: mos.ru