Отдохнуть вместе с родными

В субботу, 2 марта в Детском парке “Фили” прошел семейный праздник, посвященный Году семьи и началу весны, организованный в рамках федерального проекта “Всей семьей”.

У ворот парка всех посетителей встречает Чебурашка, радостно обнимающий гостей и охотно позирующий для фотографий - по словам любителя мандаринов, крокодил Гена еще в пути, но обязательно приедет на праздник. Маленьких москвичей такой ответ устраивал и они, помахав аниматору на прощание рукой, сразу тянули родителей вперед, к своим друзьям, веселой музыке и многочисленным развлекательным программам. Как поделился Валентин Остапов, пришедший в парк вместе со своим сынов Владиславом, такой праздник просто нельзя было пропустить.

- В “Фили” всегда интересные программы для детей, - сказал он. - Моя супруга поехала по делам, мы договорились встретиться уже здесь, она как раз в пути. А я и рад, что решил не ждать ее, а поехать вперед: Владу уже успели сделать аквагрим, так что наш “тигр” с нетерпением ждет возможности удивить маму боевой раскраской!

На празднике, организованном префектурой Западного округа и молодежным центром “Галактика” смогли найти себе занятие не только малыши: пока дети с удовольствием присоединялись к квестам, танцам, футболу и надувному дартсу, мужчины с готовностью стали меряться силой, поднимая к небу гири - чем вызывали у ребят восторженные крики и аплодисменты.

- А я с удовольствием вышла на каток! - поделилась Оксана Тишина. - Не помню, когда уже в последний раз вставала на лед, хотя еще в институте меня было с него не согнать. Взяла с собой и дочку: Аленка только учится, но по ее смеху и блестящим глазам не сложно понять, что любовь к конькам передалась от меня по наследству.

Особое внимание посетителей привлек к себе и манеж - здесь, специально для посетителей, прошли показательные выступления конного клуба. Юные жокеи не только показали свое мастерство, но и пригласили всех желающих записаться на занятия: начать учиться конному спорту в “Фили” можно с пяти лет.

Для многих жителей Западного округа семейный досуг в выходные уже стал доброй традицией - как рассказали Ирина и Максим Кочетовы, они каждые выходные стараются выехать на какую-то прогулку со своими детьми Миленой, Ярославом и Ильей.

- Конечно, сегодня решили приехать в “Фили”, - поделились они. - Здесь очень много локаций, на которых каждый из ребят найдет для себя что-то интересное, да и взрослым не получится заскучать. Замечательно, что у нас проходят такие праздники, которые объединяют всю семью!
Семья Кочетовых принимает участие в всероссийском проекте “Всей семьей” - раз в неделю семьи-участницы получают несложные задания, которые нужно выполнить вместе. Ирина и Максим вместе с детьми уже готовили ужин и занимались спортом: по их словам, проект отлично помогает найти ответ на вопрос “чем бы заняться вместе”?

- Конечно, если только и делать, что выезжать на прогулки, даже время с любимыми может превратиться в рутину, - сказала Ирина. - Благодаря проекту мы находим новые способы развлечь друг друга, открываем в себе новые, неожиданные стороны. Как узнать, что в семье растет прирожденный кулинар, если не дать ребенку попробовать что-то приготовить? Поэтому я могу всем посоветовать присоединиться к проекту - это интересно!

Фото: Кирилл Искольдский

-- Глеб Бугров


← Собянин доложил Путину о росте бюджетных доходов благодаря строительству БКЛ

→ Храмы продолжат украшать столицу